Ricerca Herrmann Urban nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Herrmann Urban?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herrmann Urban verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
479
Herrmann Urban geb. 1866 New Orleans (USA)
DIE ÜBERFAHRT Blick von der Reling eines Schiffes auf eine Landzunge in südlichen Gewässern. Öl/Lwd. Links unten signiert und rückseitig vom Künstler nochmals bezeichnet und mit Werkverzeichnis "OP.1991 I" bezeichnet. 63 x 75 cm. 1916 datiert. (95392)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herrmann Urban viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herrmann Urban?
Volete vendere un′opera di Herrmann Urban?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.