Votre recherche Herrmann Urban dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 7 décembre 2001
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herrmann Urban?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herrmann Urban vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
479
Herrmann Urban geb. 1866 New Orleans (USA)
DIE ÜBERFAHRT Blick von der Reling eines Schiffes auf eine Landzunge in südlichen Gewässern. Öl/Lwd. Links unten signiert und rückseitig vom Künstler nochmals bezeichnet und mit Werkverzeichnis "OP.1991 I" bezeichnet. 63 x 75 cm. 1916 datiert. (95392)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herrmann Urban sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herrmann Urban?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herrmann Urban?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.