Ricerca Adolf von Menzel nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Adolf von Menzel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf von Menzel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
311
Adolph Menzel 1815 Breslau - 1905 Berlin
BLEISTIFTZEICHNUNG EINES SITZENDEN MANNES MIT MANTEL UND HUT IM LESEN VERTIEFT Oben monogrammiert und 1869 datiert. Mit der Anmerkung "F.J Luxmb". Blei auf Papier. Sichtmaß: 13 x 8 cm. In Passepartout und Glas gerahmt. (95661)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf von Menzel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf von Menzel?
Volete vendere un′opera di Adolf von Menzel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.