Votre recherche Adolf von Menzel dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 7 décembre 2001
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf von Menzel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf von Menzel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
311
Adolph Menzel 1815 Breslau - 1905 Berlin
BLEISTIFTZEICHNUNG EINES SITZENDEN MANNES MIT MANTEL UND HUT IM LESEN VERTIEFT Oben monogrammiert und 1869 datiert. Mit der Anmerkung "F.J Luxmb". Blei auf Papier. Sichtmaß: 13 x 8 cm. In Passepartout und Glas gerahmt. (95661)
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf von Menzel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf von Menzel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf von Menzel?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.