Aste Aste dicembre parte I.
24
Biedermeier-Schminkkasten mit schwenkbarem Spiegel
Rechteckiger, mit Mahagoni und Nußbaum furnierter Kasten. Darüber schwenkbarer Spiegel mit Hohlkehlenprofilrahmen, eingehängt zwischen zwei Obelisken. Der Spiegelrahmen mit Würfelecken und Metallapplikationen. Die Sockel der Obelisken in höchst aufwendiger Weise durch eingerollte Furnierblattbänder gebildet. Alle Teile duch schwarze Rahmungen eingefasst. Schlüsselschild des Schubkastens in Wappenform. H.: 83 cm. B.: 61 cm. T.: 35 cm. Deutsch, um 1830/40. (94753)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.