Vente Vente en décembre part I.
24
Biedermeier-Schminkkasten mit schwenkbarem Spiegel
Rechteckiger, mit Mahagoni und Nußbaum furnierter Kasten. Darüber schwenkbarer Spiegel mit Hohlkehlenprofilrahmen, eingehängt zwischen zwei Obelisken. Der Spiegelrahmen mit Würfelecken und Metallapplikationen. Die Sockel der Obelisken in höchst aufwendiger Weise durch eingerollte Furnierblattbänder gebildet. Alle Teile duch schwarze Rahmungen eingefasst. Schlüsselschild des Schubkastens in Wappenform. H.: 83 cm. B.: 61 cm. T.: 35 cm. Deutsch, um 1830/40. (94753)
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.