Ricerca Wilhelm Friedrich von Schadow nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Wilhelm Friedrich von Schadow?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Friedrich von Schadow verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
982
Wilhelm Friedrich von Schadow,
1788 Berlin – 1862 Düsseldorf
JUNGE ITALIENERIN MIT KORBÖl auf Leinwand.
69,5 x 56,3 cm.
Rechts unten monogrammiert in Ligatur „WS“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
In Nahsicht das Dreiviertelbildnis der jungen Frau, in rot-blauem Gewand mit weißer Bluse und einer mehrreihigen Granatkette. Sie hält über ihrem rechten Arm einen geflochtenen Korb mit rötlicher Decke. Sie hat ein zartes Gesicht und mit ihren braunen Augen, bei leicht gesenktem Kopf, blickt sie den Betrachter nachdenklich an. Im Hintergrund die weite italienische Landschaft unter hohem hellblauen Himmel. Vereinzelt rest., wenige Retuschen. (13902710) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Friedrich von Schadow viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Friedrich von Schadow?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Friedrich von Schadow?