Ricerca Jan Spanjaert nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Jan Spanjaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Spanjaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
913
Jan Spanjaert,
um 1590 Amsterdam – 1664
DREI MÄNNER IN EINER SCHEUNE MIT KÜCHENUTENSILIENÖl auf Holz.
40 x 53 cm.
Rechts mittig auf einem Papierstück an der Wand monogrammiert in Ligatur.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Inneren einer großen Scheune mit Eingangstür und Fenster, drei Pfeife rauchende Bauern an einem Tisch sitzend, von denen einer die vor ihm präsentierten, sorgsam arrangierten Küchenutensilien und Gemüsesorten betrachtet. Darunter zu finden ein großer hoher Bottich, dem ein goldglänzender Kupferkessel seitlich liegt, ein Fass, weitere Bottiche und Keramikschalen, dazu diverse Kohlköpfe, ein Bund Möhren und Gurken. Für den Künstler typische Art der Darstellung mit stilllebenhaft präsentierten Küchenutensilien, von denen der hohe Bottich mehrfach auf seinen Gemälden wieder zu finden ist. Vereinzelt Retuschen. (13916026) (1) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Spanjaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Spanjaert?
Volete vendere un′opera di Jan Spanjaert?