Votre recherche Jan Spanjaert dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Spanjaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Spanjaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
913
Jan Spanjaert,
um 1590 Amsterdam – 1664
DREI MÄNNER IN EINER SCHEUNE MIT KÜCHENUTENSILIENÖl auf Holz.
40 x 53 cm.
Rechts mittig auf einem Papierstück an der Wand monogrammiert in Ligatur.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Inneren einer großen Scheune mit Eingangstür und Fenster, drei Pfeife rauchende Bauern an einem Tisch sitzend, von denen einer die vor ihm präsentierten, sorgsam arrangierten Küchenutensilien und Gemüsesorten betrachtet. Darunter zu finden ein großer hoher Bottich, dem ein goldglänzender Kupferkessel seitlich liegt, ein Fass, weitere Bottiche und Keramikschalen, dazu diverse Kohlköpfe, ein Bund Möhren und Gurken. Für den Künstler typische Art der Darstellung mit stilllebenhaft präsentierten Küchenutensilien, von denen der hohe Bottich mehrfach auf seinen Gemälden wieder zu finden ist. Vereinzelt Retuschen. (13916026) (1) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Spanjaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Spanjaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Spanjaert?