Ricerca Domenikos El Greco Art des nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Domenikos El Greco Art des?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenikos El Greco Art des verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
783 A
Domenikos El Greco,
1541 Candia, Kreta – 1614 Toledo, Art des
LESENDER PROPHETÖl auf Leinwand.
58,5 x 47 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor dunklem Hintergrund ein alter Mann mit langem weißen Bart, in seiner linken Hand mit überlangen zarten Fingern ein großes aufgeschlagenes Buch haltend, in dem er mit gesenktem Kopf aufmerksam liest. Malerei in der Art des bekannten Künstlers. (1381692) (3) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenikos El Greco Art des viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenikos El Greco Art des?
Volete vendere un′opera di Domenikos El Greco Art des?