Ricerca Albert Friedrich Schröder nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Albert Friedrich Schröder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Friedrich Schröder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1082
Albert Friedrich Schröder,
1854 Dresden – 1939 München
HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT HERRENRUNDEÖl auf Leinwand.
80,5 x 100 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „A. Schröder mn“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Friedrich Schröder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Friedrich Schröder?
Volete vendere un′opera di Albert Friedrich Schröder?