Ihre Suche nach Albert Friedrich Schröder in der Auktion
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Albert Friedrich Schröder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Friedrich Schröder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1080
Albert Friedrich Schröder,
1854 – 1939
HERRENRUNDE MIT LAUTENSPIELER IN HOLLÄNDISCHEM INTERIEUR Öl auf Holz.
50 x 61 cm.
Rechts unten signiert und Ortsangabe "A. Schröder Mn".
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Um einen gedeckten Tisch in einer gutbürgerlichen Stube versammelt drei Männer, die einem Musikanten mit roter Jacke und beigen Stulpenstiefeln lauschen. Rechts an den Türrahmen gelehnt ein weiterer Herr, der sich mit einer jungen Holländerin unterhält. Für den Künstler typisches, detailreiches Werk im Stile der niederländischen Malerei des 17. und 18. Jahrhunderts. (1170132) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Friedrich Schröder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Friedrich Schröder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Friedrich Schröder verkaufen?