Ricerca Salomon van Ruysdael nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Salomon van Ruysdael?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salomon van Ruysdael verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
837
Salomon van Ruysdael,
um 1602 Naarden – 1670 Haarlem,
Umkreis des
HOLLÄNDISCHE WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN, WOHL MIT ANSICHT VON DEVENTERÖl auf Holz.
47 x 72 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick über ein schmales Ufer mit kleiner Kuhherde auf einen breiten Fluss mit mehreren Booten sowie einem rechtsseitig am Ufer stehenden Boot, auf das bereits ein Paar zur Flussüberfahrt wartet. Linksseitig am Flussufer zwei Windmühlen und dahinter die Silhouette einer großen Stadt, unter hohem blauen Himmel mit großen dicken weiß-grauen Wolkenformationen, die fast drei Viertel der Bildfläche einnehmen. Malerei in der typischen Manier des Künstlers in zurückhaltender Farbgebung. Vereinzelt rest. (13902741) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salomon van Ruysdael viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salomon van Ruysdael?
Volete vendere un′opera di Salomon van Ruysdael?