Votre recherche Salomon van Ruysdael dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salomon van Ruysdael?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salomon van Ruysdael vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
837
Salomon van Ruysdael,
um 1602 Naarden – 1670 Haarlem,
Umkreis des
HOLLÄNDISCHE WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN, WOHL MIT ANSICHT VON DEVENTERÖl auf Holz.
47 x 72 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick über ein schmales Ufer mit kleiner Kuhherde auf einen breiten Fluss mit mehreren Booten sowie einem rechtsseitig am Ufer stehenden Boot, auf das bereits ein Paar zur Flussüberfahrt wartet. Linksseitig am Flussufer zwei Windmühlen und dahinter die Silhouette einer großen Stadt, unter hohem blauen Himmel mit großen dicken weiß-grauen Wolkenformationen, die fast drei Viertel der Bildfläche einnehmen. Malerei in der typischen Manier des Künstlers in zurückhaltender Farbgebung. Vereinzelt rest. (13902741) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salomon van Ruysdael sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salomon van Ruysdael?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salomon van Ruysdael?