Ricerca David Teniers d. J. nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di David Teniers d. J.?
829
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Kreis des
DER MESSERSCHLEIFERÖl auf Holz.
39,5 x 29,5 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Unter hohem blauen Himmel ein Mann mit rot-blauer Kleidung und Hut, gerade dabei ein Messer an einem Stein zu schleifen, der auf einer fahrbaren Schubkarre montiert ist. Im Hintergrund rechts zwei Häuser sowie Figuren, wohl mögliche Auftraggeber des Mannes. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit, aufgelockert durch das rote Kleidungsstück des Messerschleifers, in der typischen Manier des Künstlers. Retuschen. (1391369) (3) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di David Teniers d. J.?
Volete vendere un′opera di David Teniers d. J.?