Votre recherche David Teniers d. J. dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de David Teniers d. J.?
829
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Kreis des
DER MESSERSCHLEIFERÖl auf Holz.
39,5 x 29,5 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Unter hohem blauen Himmel ein Mann mit rot-blauer Kleidung und Hut, gerade dabei ein Messer an einem Stein zu schleifen, der auf einer fahrbaren Schubkarre montiert ist. Im Hintergrund rechts zwei Häuser sowie Figuren, wohl mögliche Auftraggeber des Mannes. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit, aufgelockert durch das rote Kleidungsstück des Messerschleifers, in der typischen Manier des Künstlers. Retuschen. (1391369) (3) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?