Ricerca Cornelia Schleime nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Cornelia Schleime?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelia Schleime verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
731
Cornelia Schleime,
geb. 1953 Ost-Berlin
OHNE TITEL 1998Mischtechnik auf Papier.
33 x 27 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C.M.P. Schleime (19)96“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Verso Aufkleber der Galerie Michael Schultz, Berlin/Dresden, mit Künstlernennung und Titel, sowie Materialangabe.
Katalog Cooperativa de Actividades, Porto-Portugal, Ausstellung vom 25. September bis 14. Oktober 1998, mit Abb. (1391634) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelia Schleime viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelia Schleime?
Volete vendere un′opera di Cornelia Schleime?