Aste Dipinti del XIX/XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
491
Maler der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER DAME IM ELEGANTEN WEISSEN KLEID MIT SCHALÖl auf Leinwand.
175 x 110 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vor einer steinernen Wand mit seitlich stehender Säule eine junge, auf einem Hocker sitzende Dame mit elegantem, langen Seidendamastkleid, schulterfrei und im Dekolletébereich mit goldenen Broschen besetzt. Zudem trägt sie einen weinroten Schal mit reicher Stickerei. Dazu trägt sie passende weiße Schühchen und ihre eleganten weißen Handschuhe hat sie auf die Brüstung gelegt. Sie trägt eine modische Lockenfrisur des Biedermeier und wertvollen goldenen Schmuck um ihre Armgelenke. Sie hat ein zartes, feines Inkarnat und mit ihren hellen blauen Augen schaut sie leicht seitlich aus dem Bild heraus. Nach links fällt der Blick in eine weite, bergige Landschaft unter hohem Himmel mit großen weiß-grauen Wolkenformationen. Ganzkörperportrait von hoher Qualität. (1380613) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese