Ricerca René Lelong nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di René Lelong?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di René Lelong verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
891
René Lelong,
1871 – 1938
SATYR UND NYMPHEÖl auf Leinwand.
43 x 80 cm.
Links unten signiert.
Im originalen weiß gestrichenen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
René Lelong war ein bekannter und gesuchter französischer Maler, Buchillustrator und Plakatkünstler. Stilistisch dem Art Nouveau nahe, wandelte sich seine Mal- und Illustrationsweise später zu einer lichtvollen Wiedergabe des modernen großstädtischen Lebens, was sich auch in seinen höchst qualitätvollen Entwürfen für Kunstdrucke und Werbeillustrationen ausdrückt. Sein volles Können präsentiert auch das hier vorliegende Gemälde. A.R. (1380893) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di René Lelong viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di René Lelong?
Volete vendere un′opera di René Lelong?