Ricerca Gustav Laeverenz nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Gustav Laeverenz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Laeverenz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
870
Gustav Laeverenz,
1851 Hannover – 1909 München
BÄUERLICHES INTERIEUR MIT JUNGER MUTTER UND KIND AUF HOLZBANKÖl auf Holz.
40 x 29 cm.
Links unten signiert „G. Laeverenz - München“.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Vor einer weißen Wand, an der ein kleiner Vogelkäfig hängt, sitzend eine junge Mutter, in ihrem Schoß ein sitzendes Kind haltend, das aufmerksam ein kleines Spielzeug betrachtet, das die Mutter in ihrer linken Hand hält. Als Fußhocker dient der Frau ein großes Holzscheit. Am Boden leicht verstreut verschiedene Gemüsearten, die wohl aus einem Korb, der rechts an das Bein eines Holztisches gelehnt ist. Liebevolle Genredarstellung. (13802438) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Laeverenz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Laeverenz?
Volete vendere un′opera di Gustav Laeverenz?