Votre recherche Gustav Laeverenz dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Laeverenz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Laeverenz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
870
Gustav Laeverenz,
1851 Hannover – 1909 München
BÄUERLICHES INTERIEUR MIT JUNGER MUTTER UND KIND AUF HOLZBANKÖl auf Holz.
40 x 29 cm.
Links unten signiert „G. Laeverenz - München“.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Vor einer weißen Wand, an der ein kleiner Vogelkäfig hängt, sitzend eine junge Mutter, in ihrem Schoß ein sitzendes Kind haltend, das aufmerksam ein kleines Spielzeug betrachtet, das die Mutter in ihrer linken Hand hält. Als Fußhocker dient der Frau ein großes Holzscheit. Am Boden leicht verstreut verschiedene Gemüsearten, die wohl aus einem Korb, der rechts an das Bein eines Holztisches gelehnt ist. Liebevolle Genredarstellung. (13802438) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Laeverenz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Laeverenz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Laeverenz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français