Ricerca Aladár Kacziany nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Aladár Kacziany?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aladár Kacziany verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
500
Aladár Kacziany,
1887 – 1978 Budapest
PORTRAIT EINER DAMEÖl auf Holzplatte.
41,5 x 39,5 cm.
Mittig links signiert und datiert „Kacziany Aladár 1923“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Frontales Brustbildnis einer Dame mit schwarzen kurzen Haaren und einem schwarzen Kleid mit Rundausschnitt, um den Hals eine dünne Kette mit einem Medaillon, vor hellem Hintergrund. Sie hat ein feines, leicht gebräuntes Inkarnat und mit ihren braunen Augen schaut sie seitlich aus dem Bild heraus. (1380521) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aladár Kacziany viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aladár Kacziany?
Volete vendere un′opera di Aladár Kacziany?