Votre recherche Aladár Kacziany dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Aladár Kacziany?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Aladár Kacziany vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
500
Aladár Kacziany,
1887 – 1978 Budapest
PORTRAIT EINER DAMEÖl auf Holzplatte.
41,5 x 39,5 cm.
Mittig links signiert und datiert „Kacziany Aladár 1923“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Frontales Brustbildnis einer Dame mit schwarzen kurzen Haaren und einem schwarzen Kleid mit Rundausschnitt, um den Hals eine dünne Kette mit einem Medaillon, vor hellem Hintergrund. Sie hat ein feines, leicht gebräuntes Inkarnat und mit ihren braunen Augen schaut sie seitlich aus dem Bild heraus. (1380521) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Aladár Kacziany sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Aladár Kacziany?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Aladár Kacziany?