Ricerca Pieter Snyers nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 7 dicembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Pieter Snyers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Snyers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
372
Pieter Snyers,
1681 – 1752, Umkreis des
PLÜNDERUNG EINES DORFESÖl auf Leinwand. Doubliert.
112 x 161 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Große Dorflandschaft mit plündernden Soldaten, an die Zeiten des 30-jährigen Krieges erinnernd. Im Zentrum ein bis über den Himmel herausragender großer Baum, vor dem sich wohl ein Heerführer und zwei weitere Männer zu Pferde versammelt haben. Einer von ihnen in Rückenansicht mit rotem Gewand, darauf eine Fanfare befestigt, der zweite Mann ein Gewehr haltend und schließlich ein Dritter, auf einem Braunen sitzend in eleganter Kleidung mit rotem gebundenen Tuch um die Hüfte, wohl ein Offizier. Rechtsseitig des Baumes einige Häuser und davor zahlreiche, miteinander kämpfende Figuren, linksseitig des Baums im Hintergrund eine alte Kirche und davor weitere berittene Soldaten, die linksseitig wohl gerade einen Mann festnehmen. Vielfigurige Malerei in überwiegend grau-brauner Farbgebung, einzelne Figuren durch meist rötliche Kleidungsstücke besonders hervorgehoben. (1380643) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Snyers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Pieter Snyers?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Pieter Snyers?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese