Ricerca Arthur Hutschenreuther nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Arthur Hutschenreuther?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Hutschenreuther verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
869
Arthur Hutschenreuther,
1849 Lichte – 1915 München
BAUERNMÄDCHEN MIT MAIKÄFER VOR HAUSTÜRÖl auf Leinwand.
65 x 49,5 cm.
Rechts oben signiert und ortsbezeichnet „A. Hutschenreuther München“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Auf einer von vier steinernen Stufen stehend, die zu einer hölzernen Haustür führen, ein kleines Mädchen mit dunkelblauer Haube, die aufmerksam einen auf ihrem rechten Arm krabbelnden Maikäfer begutachtet, für den sie ein Schächtelchen in ihrer linken Hand bereithält. Liebevolle Genredarstellung. Kleine Rest. (13802436) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Hutschenreuther viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Hutschenreuther?
Volete vendere un′opera di Arthur Hutschenreuther?