Votre recherche Arthur Hutschenreuther dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Hutschenreuther?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Hutschenreuther vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
869
Arthur Hutschenreuther,
1849 Lichte – 1915 München
BAUERNMÄDCHEN MIT MAIKÄFER VOR HAUSTÜRÖl auf Leinwand.
65 x 49,5 cm.
Rechts oben signiert und ortsbezeichnet „A. Hutschenreuther München“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Auf einer von vier steinernen Stufen stehend, die zu einer hölzernen Haustür führen, ein kleines Mädchen mit dunkelblauer Haube, die aufmerksam einen auf ihrem rechten Arm krabbelnden Maikäfer begutachtet, für den sie ein Schächtelchen in ihrer linken Hand bereithält. Liebevolle Genredarstellung. Kleine Rest. (13802436) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Hutschenreuther sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Hutschenreuther?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Hutschenreuther?