Ricerca Mária Szantho nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Mária Szantho?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mária Szantho verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
841
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.PORTRAIT EINER JUNGEN FRAUÖl auf Karton.
50 x 40 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Vor beige-braunem Hintergrund, der nach links geneigte Kopf einer jungen Frau mit dunkelblond gelockten Haaren, feinem Gesicht mit geröteten Wangen und sinnlich roten Lippen, die mit ihren rehbraunen Augen liebevoll auf den Betrachter hinausschaut. Der Bereich des Dekolletés ist lediglich mit einem angedeuteten rosafarbenen Stoff versehen. Teils Retuschen. (13803124) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mária Szantho viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mária Szantho?
Volete vendere un′opera di Mária Szantho?