Votre recherche Mária Szantho dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mária Szantho?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mária Szantho vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
841
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.PORTRAIT EINER JUNGEN FRAUÖl auf Karton.
50 x 40 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Vor beige-braunem Hintergrund, der nach links geneigte Kopf einer jungen Frau mit dunkelblond gelockten Haaren, feinem Gesicht mit geröteten Wangen und sinnlich roten Lippen, die mit ihren rehbraunen Augen liebevoll auf den Betrachter hinausschaut. Der Bereich des Dekolletés ist lediglich mit einem angedeuteten rosafarbenen Stoff versehen. Teils Retuschen. (13803124) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mária Szantho sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mária Szantho?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mária Szantho?