Ricerca Giuseppe Nogari nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Giuseppe Nogari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Nogari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
703
Giuseppe Nogari,
1699 Venedig – um 1763 ebenda, Kreis des
PORTRAIT EINES GELEHRTENÖl auf Leinwand.
58 x 48 cm.
Verso auf Rahmen alter Aufkleber noch mit Verweis auf Giovanni Battista Piazzetta.
Im vergoldeten Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Vor dunklem Hintergrund das Brustbildnis eines älteren Mannes, leicht nach links, mit weißem Vollbart und einer dunklen Kopfbedeckung. Er trägt einen dunklen Umhang, gehalten durch eine goldfarbene Brosche, sowie in seiner rechten, nach vorne gerichteten Hand ein Buch. Mit seinen dunklen Augen schaut er leicht seitlich aus dem Bild heraus. Teils Retuschen. (13810532) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Nogari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Nogari?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Nogari?