Votre recherche Giuseppe Nogari dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Nogari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Nogari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
703
Giuseppe Nogari,
1699 Venedig – um 1763 ebenda, Kreis des
PORTRAIT EINES GELEHRTENÖl auf Leinwand.
58 x 48 cm.
Verso auf Rahmen alter Aufkleber noch mit Verweis auf Giovanni Battista Piazzetta.
Im vergoldeten Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Vor dunklem Hintergrund das Brustbildnis eines älteren Mannes, leicht nach links, mit weißem Vollbart und einer dunklen Kopfbedeckung. Er trägt einen dunklen Umhang, gehalten durch eine goldfarbene Brosche, sowie in seiner rechten, nach vorne gerichteten Hand ein Buch. Mit seinen dunklen Augen schaut er leicht seitlich aus dem Bild heraus. Teils Retuschen. (13810532) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Nogari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Nogari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Nogari?