Ricerca Max Gaisser nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Max Gaisser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Gaisser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
483
Max Gaisser,
1857 Augsburg – 1922 München
DER PFANDLEIHERÖl auf Holz, verso zwei Verstrebungen.
47 x 58 cm.
Rechts unten signiert „M Gaisser“.
In vergoldetem Prunkrahmen mit Namensplakette des Künstlers am unteren Rand.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
In einem gehobenen Interieur an einem Tisch sitzend ein älterer, elegant gekleideter Mann mit weißem Kragen und leuchtend rotem Barett, mit einer in seiner rechten Hand gehaltenen kleinen Waage, Goldmünzen abwiegend. Durch die beiden Butzenfenster fällt der Blick auf Gebäude einer Stadt und das hereinfallende Licht beleuchtet insbesondere die Hände und das fein ausgeführte Inkarnat des Mannes. (13802413) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Gaisser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Gaisser?
Volete vendere un′opera di Max Gaisser?