Ricerca Franz von Defregger nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Franz von Defregger?
482
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München
PORTRAIT EINES TIROLER DIRNDLÖl auf Holz.
45 x 34.5 cm.
Links unten signiert „F. Defregger“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.600 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 3.000
$ 2,808 - 3,240
£ 2,340 - 2,700
元 20,332 - 23,460
₽ 258,674 - 298,470
Die Dargestellte im Profil nach rechts, durch Lichtführung das Inkarnat besonders hervorgehoben. Typisches Motiv für den bekannten Künstler. (13802417) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Franz von Defregger?
Volete vendere un′opera di Franz von Defregger?