Ricerca Günter Brus nell’asta
Young Collectors: Arte moderna
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Günter Brus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Günter Brus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1073
Günter Brus,
geb. 1938
RUINENSPRACHEFarbradierung auf Büttenpapier.
Blattgröße: 53,5 x 38 cm. Darstellungsgröße: 29,5 x 20,7 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert „Brus“. Links unten in Bleistift nummeriert „15/50“.
Prezzo del catalogo € 800 - 900
Prezzo del catalogo€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Günter Brus ist einer der radikalsten Vertreter des Wiener Aktionismus. Neben seinem aktionistischen Werk arbeitet er auch an Zeichnungen und Malerei und entwickelte so eine Kombination aus Literatur und Bildender Kunst. (1371033) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Günter Brus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Günter Brus?
Volete vendere un′opera di Günter Brus?