Votre recherche Günter Brus dans la vente
Young Collectors: Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Brus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Brus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1073
Günter Brus,
geb. 1938
RUINENSPRACHEFarbradierung auf Büttenpapier.
Blattgröße: 53,5 x 38 cm. Darstellungsgröße: 29,5 x 20,7 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert „Brus“. Links unten in Bleistift nummeriert „15/50“.
Prix de catalogue € 800 - 900
Prix de catalogue€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Günter Brus ist einer der radikalsten Vertreter des Wiener Aktionismus. Neben seinem aktionistischen Werk arbeitet er auch an Zeichnungen und Malerei und entwickelte so eine Kombination aus Literatur und Bildender Kunst. (1371033) (19)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Brus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Brus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Brus?