Ricerca Daniel Sherrin nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Daniel Sherrin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Daniel Sherrin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1002
Daniel Sherrin,
1868 – 1940
ABENDSTIMMUNGÖl auf Leinwand.
76 x 127 cm.
Rechts unten signiert „D. Sherrin“.
In gekehltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 480 - 700
Prezzo del catalogo€ 480 - 700
$ 518 - 756
£ 432 - 630
元 3,753 - 5,474
₽ 47,755 - 69,643
Landschaft mit relativ niedrigem Horizont, um dem Himmel als Stimmungsträger viel Platz einzuräumen. Dieser ist mit wenigen Wolken versehen, die von der untergehenden Sonne angestrahlt werden. Hinter einem Flusslauf erhebt sich ein kleines Dorf. Englische Landschaftsmalerei in realistischer, stimmungsvoller Manier. (1370479) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Daniel Sherrin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Daniel Sherrin?
Volete vendere un′opera di Daniel Sherrin?