Votre recherche Daniel Sherrin dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Daniel Sherrin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Daniel Sherrin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1002
Daniel Sherrin,
1868 – 1940
ABENDSTIMMUNGÖl auf Leinwand.
76 x 127 cm.
Rechts unten signiert „D. Sherrin“.
In gekehltem Rahmen.
Prix de catalogue € 480 - 700
Prix de catalogue€ 480 - 700
$ 518 - 756
£ 432 - 630
元 3,753 - 5,474
₽ 47,755 - 69,643
Landschaft mit relativ niedrigem Horizont, um dem Himmel als Stimmungsträger viel Platz einzuräumen. Dieser ist mit wenigen Wolken versehen, die von der untergehenden Sonne angestrahlt werden. Hinter einem Flusslauf erhebt sich ein kleines Dorf. Englische Landschaftsmalerei in realistischer, stimmungsvoller Manier. (1370479) (19)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Daniel Sherrin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Daniel Sherrin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Daniel Sherrin?