Ricerca Franz Otto Wieduwilt nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Franz Otto Wieduwilt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Otto Wieduwilt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
993
Franz Otto Wieduwilt,
1841 – 1930
REHE AUF EINER LICHTUNGÖl auf Leinwand.
64,5 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert „F.O. Wieduwilt M. 1918“.
Im ornamentalem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 450 - 600
Prezzo del catalogo€ 450 - 600
$ 486 - 648
£ 405 - 540
元 3,519 - 4,692
₽ 44,770 - 59,694
Auf einer Lichtung blicken zwei Rehe auf einen Fasan. In braun-grüner Farbpalette. (13704717) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Otto Wieduwilt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Otto Wieduwilt?
Volete vendere un′opera di Franz Otto Wieduwilt?