Ricerca Pierre Brébiette nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Pierre Brébiette?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Brébiette verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
781
Pierre Brébiette,
1598 Mantes-sur-Seine – um 1650 Paris,
zug./ Kreis des
DIE HEILIGE FAMILIE BEI DER RUHE AUF DER FLUCHTÖl auf Kupfertafel. Parkettiert.
37,2 x 30 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im Vordergrund des Gemäldes ist die Heilige Familie zu sehen. Maria beugt sich über ein Gewässer und schöpft Wasser während Josef – vom Bildrand angeschnitten – das Jesuskind einem Putto entgegenstreckt, der ihm Früchte von einem Baum reicht. Weitere Putti versorgen eifrig den Esel der im Hintergrund steht. Die Farbigkeit wie auch die Anlage der Figuren legen eine Zuschreibung an Pierre Brébiette nahe. (13701012) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Brébiette viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Brébiette?
Volete vendere un′opera di Pierre Brébiette?