Votre recherche Pierre Brébiette dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Brébiette?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Brébiette vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
781
Pierre Brébiette,
1598 Mantes-sur-Seine – um 1650 Paris,
zug./ Kreis des
DIE HEILIGE FAMILIE BEI DER RUHE AUF DER FLUCHTÖl auf Kupfertafel. Parkettiert.
37,2 x 30 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im Vordergrund des Gemäldes ist die Heilige Familie zu sehen. Maria beugt sich über ein Gewässer und schöpft Wasser während Josef – vom Bildrand angeschnitten – das Jesuskind einem Putto entgegenstreckt, der ihm Früchte von einem Baum reicht. Weitere Putti versorgen eifrig den Esel der im Hintergrund steht. Die Farbigkeit wie auch die Anlage der Figuren legen eine Zuschreibung an Pierre Brébiette nahe. (13701012) (19)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Brébiette sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Brébiette?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Brébiette?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles