Ricerca Pierre Louis Crétey nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Pierre Louis Crétey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Louis Crétey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
729
Pierre Louis Crétey,
1645 Lyon – 1690
DER HEILIGE HIERONYMUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 26 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Beigegeben eine Expertise von Emilio Negro, Bologna, in Kopie.
Vor Vegetation der Heilige halb am Boden kniend, seine linke Hand auf einen Stock gestützt und mit der rechten Hand auf einen am Boden liegenden Schädel weisend, der leicht verdeckt unter dem Ende eines weißen Tuches hervorschaut, das der Heilige um die Hüften trägt. Um sein Haupt trägt er einen schmalen goldenen Nimbus, sein Blick ist voller Aufmerksamkeit bei geöffnetem Mund zum Himmel gerichtet. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1371601) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Louis Crétey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Louis Crétey?
Volete vendere un′opera di Pierre Louis Crétey?