Votre recherche Pierre Louis Crétey dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Louis Crétey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Louis Crétey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
729
Pierre Louis Crétey,
1645 Lyon – 1690
DER HEILIGE HIERONYMUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 26 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Beigegeben eine Expertise von Emilio Negro, Bologna, in Kopie.
Vor Vegetation der Heilige halb am Boden kniend, seine linke Hand auf einen Stock gestützt und mit der rechten Hand auf einen am Boden liegenden Schädel weisend, der leicht verdeckt unter dem Ende eines weißen Tuches hervorschaut, das der Heilige um die Hüften trägt. Um sein Haupt trägt er einen schmalen goldenen Nimbus, sein Blick ist voller Aufmerksamkeit bei geöffnetem Mund zum Himmel gerichtet. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1371601) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Louis Crétey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Louis Crétey?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Louis Crétey?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles