Ricerca Alexandre Delatour nell’asta
Living: Mobili & Arredamento, Orologi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Alexandre Delatour?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexandre Delatour verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
572
Alexandre Delatour,
1780 Brüssel – 1858
OVALES MINIATURBILDNIS EINES ORIENTALENMiniaturmalerei auf Elfenbein.
10, 2 x 8 cm.
Rechts seitlich signiert und datiert „1799“.
Im vergoldeten Ovalrähmchen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Beigegeben ein CITES-Dokument vom 20. Juni 2023.
Der bärtige Oientale mit weißem Turban, der Kopf zur Seite gewandt.
Der Miniaturist war Schüler von Autissier und Augustin, Werke von der Hand des Künstlers in zahlreichen bedeutenden Sammlungen und Museen, ausgestellt in Brüssel 1912, etc.
Ein Literatureintrag zum Künstler ist in Fotokopie beigegeben. (1370519) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexandre Delatour viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexandre Delatour?
Volete vendere un′opera di Alexandre Delatour?