Ricerca Adolf Höfer nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Adolf Höfer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Höfer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
374
Adolf Höfer,
1869 München – 1927 Parsberg
FRAU MIT STROHHUT UND SONNENSCHIRM, UM 1910Öl auf Leinwand, auf Platte.
63,3 x 45,8 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In teilebonisiertem Rahmen mit Wellenprofil.
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Polychrome Darstellung mit kontrastierender farbflächiger Gliederung. Höfer besuchte die Akademie in München bei Paul Höcker (1854-1910) und gehörte zur Künstlervereinigung Scholle, deren erste Ausstellung 1899 im Glaspalast eröffnete. (13711519) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Höfer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Höfer?
Volete vendere un′opera di Adolf Höfer?