Ricerca Nicolaus Berkhout nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Nicolaus Berkhout?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolaus Berkhout verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1004
Nicolaus Berkhout,
1813 Zaandam – 1892 Wachenheim
RAST UNTER BÄUMENÖl auf Leinwand.
68 x 82 cm.
Mittig unten signiert und datiert „N. Berkhout 42“.
In prächtigem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Ein kleiner Weg führt schräg nach rechts hinten zu einer niedrigen Horizontlinie. Unter einem mittig stehenden, prächtigen Laubbaum haben sich Landleute zu einer Rast niedergelassen.
Berkhout lernte an der Königlichen Akademie der Bildenden Künste in Amstersdam, war aber später vor allem im Großherzogtum Hessen tätig. Seine Gemälde zeichnen sich durch seine naturalistische Malweise aus. (1370521) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolaus Berkhout viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolaus Berkhout?
Volete vendere un′opera di Nicolaus Berkhout?