Ricerca Albert Friedrich Schröder nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Albert Friedrich Schröder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Friedrich Schröder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1003
Albert Friedrich Schröder,
1854 Dresden – 1939 München
INTERIEUR MIT GENRESZENEÖl auf Leinwand.
80,5 x 99 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „A. Schröder Mn“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Der deutsche Genremaler schuf größtenteils Bilder im niederländischen Stil des 17. und 18. Jahrhunderts. So ist auch dieses Bild zu sehen: Ein Interieur eines holländischen Edelmannes im Gespräch mit seinen Gästen bei Tisch. (1370478) (19)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Friedrich Schröder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Friedrich Schröder?
Volete vendere un′opera di Albert Friedrich Schröder?