Ricerca Francesco Trevisani nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Francesco Trevisani?
862
Francesco Trevisani,
1656 Capodistria – 1746 Rom, Umkreis
DIE HEILIGE FAMILIEÖl auf Leinwand. Doubliert.
110 x 87 cm.
In verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Madonna mit dem Kind wird umringt von mehreren Figuren. Im Hintergrund steht ihnen Josef zur Seite, im Vordergrund ist der junge Johannes auszumachen.
Maria und das Christuskind sind sowohl formal in sich geschlossen als auch, durch ihr helles Inkarnat von den anderen Figuren abgehoben.
Provenienz:
Wiener Privatsammlung. (1370441) (19)
Volete comprare un′opera di Francesco Trevisani?
Volete vendere un′opera di Francesco Trevisani?