Votre recherche Francesco Trevisani dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Trevisani?
862
Francesco Trevisani,
1656 Capodistria – 1746 Rom, Umkreis
DIE HEILIGE FAMILIEÖl auf Leinwand. Doubliert.
110 x 87 cm.
In verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Madonna mit dem Kind wird umringt von mehreren Figuren. Im Hintergrund steht ihnen Josef zur Seite, im Vordergrund ist der junge Johannes auszumachen.
Maria und das Christuskind sind sowohl formal in sich geschlossen als auch, durch ihr helles Inkarnat von den anderen Figuren abgehoben.
Provenienz:
Wiener Privatsammlung. (1370441) (19)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Trevisani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Trevisani?