Ricerca Ludolf Backhuysen d. Ä. nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludolf Backhuysen d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
824
Ludolf Backhuysen d. Ä.,
1630/31 Emden – 1708 Amsterdam,
Nachfolge des
SEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEEÖl auf Holz.
46 x 63 cm.
Verso auf Holz Künstlernennung.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Im Vordergrund ein breites Fischerboot mit wenigen Segeln, gegen den starken Wellengang ankämpfend, unter dunklem wolkenreichen Himmel, der nach rechts aufklart. Im Hintergrund ein Dreimaster und weitere Boote erkennbar. Malerei in der typischen Manier des bekannten Künstlers. (1371132) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludolf Backhuysen d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Ludolf Backhuysen d. Ä.?