Ricerca Pieter Jacobsz. Codde nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Pieter Jacobsz. Codde?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Jacobsz. Codde verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
811
Pieter Jacobsz. Codde,
1599 – 1679, zug.
INTERIEUR MIT ELEGANTER GESELLSCHAFT AN EINEM TISCHÖl auf Holz.
31,5 x 41,5 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
In einem Innenraum mit beige-braunen Wänden, der von links oben aus nicht sichtbarer Lichtquelle bestrahlt wird, eine elegant gekleidete Frau und ein Mann an einem Tisch sitzend, ihnen gegenüber ein Landsknecht in eleganter rot-brauner Kleidung mit großem Hut und Mantel in Rückenansicht, wohl mit einem Spiel beschäftigt. Rechts in der Wandecke stehend ein weiterer Landsknecht in dunkelgrauem Gewand mit großem Hut vor einer Frau stehend, die ihn interessiert anblickt. Feine harmonische Malerei in zurückhaltender Farbgebung und gekonnt gesetzten Hell-Dunkel-Akzenten. Rest. (1371438) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Jacobsz. Codde viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Jacobsz. Codde?
Volete vendere un′opera di Pieter Jacobsz. Codde?