Votre recherche Pieter Jacobsz. Codde dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Jacobsz. Codde?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Jacobsz. Codde vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
811
Pieter Jacobsz. Codde,
1599 – 1679, zug.
INTERIEUR MIT ELEGANTER GESELLSCHAFT AN EINEM TISCHÖl auf Holz.
31,5 x 41,5 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
In einem Innenraum mit beige-braunen Wänden, der von links oben aus nicht sichtbarer Lichtquelle bestrahlt wird, eine elegant gekleidete Frau und ein Mann an einem Tisch sitzend, ihnen gegenüber ein Landsknecht in eleganter rot-brauner Kleidung mit großem Hut und Mantel in Rückenansicht, wohl mit einem Spiel beschäftigt. Rechts in der Wandecke stehend ein weiterer Landsknecht in dunkelgrauem Gewand mit großem Hut vor einer Frau stehend, die ihn interessiert anblickt. Feine harmonische Malerei in zurückhaltender Farbgebung und gekonnt gesetzten Hell-Dunkel-Akzenten. Rest. (1371438) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Jacobsz. Codde sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Jacobsz. Codde?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Jacobsz. Codde?